Wednesday, May 27, 2015

Снижения Веса И Похудение

Добавление этих простых, проверенных методов и советов в свой образ жизни поможет в здоровой потере веса, похудении и поддержании веса. Хорошая программа для похудения основана на трех факторах: диетических, добавках (из Аюрведической медицины) и упражнениях. Успех в любой потере веса и программы похудения во многом зависит от способности человека следовать им. Программа потери веса не будет абсолютно успешной без физических нагрузок. Вот несколько пунктов для наблюдения во время программы по снижению веса.
  1. Поставь перед собой цель:установить реалистичные цели, сколько веса вы хотите потерять. Большинство людей являются нереалистичными. Они просто считают, сколько они имеют избыточного веса и не устанавливают реальную цель, сколько веса они хотели бы потерять.
  2. Сократить жиры:очень важно сократить потребление жиров, чтобы похудеть. Проблема с жиром заключается в том, что это вкусно телу, возможно, потому, что в процессе эволюции мы ориентировали наши тела, чтобы накопить жир для трудных времен, таких, как голод ,. Поэтому важно перестать есть пищу с высоким содержанием жира, так как никто не останавливается на малом его количестве. Жир имеет высокое значение сытости, а также высокую теплотворную способность. Один грамм жира содержит 9 калорий, а один грамм белка содержит 4.2 калорий и один грамм углеводов содержит 4.7 калорий.
  3. Сократить потребление мяса и мясных продуктов: мясо чаще в современном мире получено из животных, которым были введены гормоны роста и тому подобное, когда мы его потребляем - они влияют на ваш организм. Также Обычно мясо повышает уровень токсинов в организме . Поэтому избегайте мяса, насколько это возможно. Часто многие мясные блюда содержат высокие жиры, к тому же они часто готовятся в жире, так что сокращение потребления мяса способствует потере жира.
  4. Снизить употребление сахара:сладостей избегать, насколько это возможно. Уменьшение потребления сахара помогает в снижении веса, кроме профилактики заболеваний. Попробовать пить напитки без сахара, через несколько дней к этому привыкаешь. Вместо сладкого есть фрукты. В то же время, не отказывайте себе в любимой еде - очень небольшими порциями, чтобы избежать сильного пристрастия. Ключевым моментом здесь является очень малый размер порции не больше чем раз в день.
  5. Снижайте потребление соли:соль заставляет вас чувствовать жажду и голод. Это также влияет на артериальное давление, вреден для людей с высоким кровяным давлением, так что снижайте потребление соли. Высокое потребление соли не даст вам похудеть, в частности она является гидрофильной и способствует удержанию воды в организме.
  6. Ответственно!!! перекусы:избегать незапланированных перекусов между приемами пищи как можно больше, особенно исключать жареную пищу. Для перекусов предпочитать некоторые фрукты, -яблоко, Апельсин или груша. Ваш перекус в перерывах между едой должен быть запланированный , не импульсивный . Также строго контролировать Размер порций.
  7. Избегайте чая, кофе и Колы (Безалкогольные напитки):Постарайтесь снизить потребление чая и кофе как можно больше, так как они стимулируют организм и тем самым нарушают естественный ритм тела. Они также имеют тенденцию к увеличению токсинов в организме наряду с кислотностью. Кислый рН-это плохо для организма и повышает риск возникновения заболевания. Можно пить травяной чай вместо Черного/зеленого чая и кофе. Точно так же безалкогольные напитки содержат сахар, Некоторые безалкогольные напитки содержат кофеин, а также, Диетические газированные напитки вредны для здоровья из-за искусственных подсластителей, многие из которых считаются ядовитыми.
  8. Избегайте Употребления Алкоголя:Алкоголь имеет много калорий, но эти калории топлива, поэтому они не добавляют потребление калорий, так как они не являются калориями пищи и организм не в состоянии использовать эти калории. Однако плохая новость заключается в том, что он сбивает контроль разума над приемом пищи и человек, который выпил -много ест, не зная, когда остановиться. Так что в результате мы получили лишние калории. Обычно существует тенденция к закуске наряду со спиртными напитками, которые также добавляет много калорий. Пиво имеет некоторые природные соединения, которые похожи на женский гормон эстроген, что приводит к накоплению жиров и при высоком потреблении жидкости (пива) увеличивается Размер живота.Поэтому избегайте алкоголя. Алкоголь также вызывает обезвоживание это плохо для кожи наряду с другими проблемами.
  9. Не нужно морить себя голодом:Не пропускайте завтрак обед или ужин. Когда человек начинает голодать - организм реагирует путем сохранения жира. Это механизм, который был разработан в организме человека во время голода,. Когда организм не получает достаточное питание, этот рефлекс активизируется, - цель похудеть и убрать жир не достигается, так как тело начинает экономить жир для трудных времен. Также во время голодания, некоторых других вредных соединений (Кетоны), которые вредят организму, особенно если в организме очень мало углеводов.Как мы хорошо знаем, углеводы распадаются на сахар и глюкозу. Когда нет достаточных свободных углеводов в организм, то организм начинает расщеплять жировые отложения. Кетоны-это органические соединения, которые переходят, когда жир расщепляется на энергию. Как правило, глюкоза используется клетками для получения энергии. Однако, во время голодания нет глюкозы, чтобы в организме жир разбивался на Кетоны в качестве альтернативного источника топлива. Это называется Кетоз. Когда Кетон уровни становятся чрезмерно высокими это вредно для организма. Простыми словами, можно сказать, Кетоны как свободные радикалы или оксиданты.
  10. Избегайте генетически модифицированных продуктов:исследования показывают, что с распространением генетически модифицированных продуктов (ГМО) наблюдается эпидемия ожирения и аллергии в США. В связи с изменением многих продуктов, которые не распознаются организмом так как они не являются натуральными. Это сбивает организм и приводит к аллергии на пищу, которая остается даже тогда, когда переходят на натуральную пищу, так как в организме уже развилась аллергия на него.
  11. фиксируйте еду и калории в дневнике :исследования показывают, что у людей, которые ведут запись пищи, которую они едят, а также подсчет калорий больше шансов похудеть. Ведение записей помогает проверить свою мотивацию и помогает понимать в правильном ли направлении ли вы движетесь. Также это позволяет более точно компенсировать лишние калории.
  12. Тайминги: строго не ешьте поздно вечером или ночью, однако, не пропусткайте ужин . Если вам пришлось поесть поздно , важно чтобы еда не была тяжелыой. Соблюдайте умеренность и дайте себе по крайней мере 90 минут до сна после последней трапезы. Если есть возможность, попробуйте прогуляться после поздней трапезы.
  13. Тщательно пережевывайте пищу сидя в удобной позе:Было замечено, что люди, которые едят быстро,. насыщаются с запозданием. Еда, которая не жуется нормально тоже не всасывается таким образом, человек не получает надлежащие питательные вещества. Ваш желудок не имеет зубов, так что жевать надо медленно.Старайтесь не принимать пищу на ходу, сесть поудобнее и насладиться трапезой. Употребление пищи на ходу часто вызывает расстройство желудка и приводит к повышенной кислотности, а также желудочно-кишечному синдрому Рефлюкса (ГЭРБ).
  14. Важность завтрака:никогда не пропускайте завтрак и если вы начинаете чувствовать себя голодным скоро после завтрака, это означает, что ваш завтрак был недостаточным. Те люди, которые имеют хорошо сбалансированный завтрак достаточно белков, углеводов и жиров, как правило, едят легкие ланчи. У них больше энергии на протяжении дня . Если вы чувствуете себя очень голодным до обеда, что означает, что у вас был плохой завтрак. Можно компенсировать предварительно обеденное время голода, планируя перекусить на полпути между завтраком и обедом, желательно фруктами.
  15. Есть метод множественных небольших приемов пищи вместо одного или двух больших !!!:необходимо контролировать!!! Размер порций питания - употребляйте небольшие порции пищи с низким содержанием жиров каждые 2-3 часа, чтобы обмануть свой организм в ощущении, что существует достаточное питание, что заставляет организм использовать жировые запасы, тем самым давая вам возможность избавиться от жира. Он также помогает поддерживать регулярный и устойчивый уровень энергии и оберегает вас от переедания позже. Соблюдайте умеренность.
  16. Научитесь контролировать свой голод:. Наука говорит нам, что лучший способ контролировать чувство голода кушать небольшими порциями каждые 2-3 часа, который разбивает голод и помогает в поддержании постоянного уровня энергии. Человеческий организм секретирует гормон под названием Грелин, который часто называют "гормоном голода" и вырабатывается Грелин в желудочно-кишечном тракте. Он отвечает за чувство голода и коэффициент использования энергии. Когда человек теряет вес, их Грелин возрастает, заставляя их есть больше, и наоборот, когда человек набирает вес, то Грелин уровни становятся ниже, заставляя их есть меньше. Но в распорядке дня 3-4 часа голодания увеличивает Грелин , вызывая чувство голода и после еды он падает. Поэтому небольшие порции каждые 2-3 часа обеспечивают регулируемый уровень Грелина таким образом можно избежать мук голода.
  17. Ешьте достаточно углеводов:исследования показали, что Грелин также будет беспокоить, если мы не получаем углеводы. Как мы хорошо знаем, углеводы распадаются на сахар и глюкозу. Если мы едим каждые 2-3 часа, мы держим чувство голода под контролем. Около тридцати процентов рациона должны составлять углеводы.
  18. Ешьте свежие фрукты и овощи с каждым приемом пищи и перекусом. Еште большой салат с каждым приемом пищи или даже перед едой. Используйте совсем немного масла на салат. Часто люди едят салат, но с большим количеством масла при этом вся польза низкокалорийной пищи теряется. употребление салатов, овощей и фруктов обеспечивает более здоровые источники продолжительный дневной энергии, клетчатки и питательных веществ и меньше жира и сахара. Есть фрукты и овощи в качестве закуски также помогает уменьшить голод.Фруктов, которые увеличивают массу тела, такие как Манго, бананы, сладкий картофель, и очень сладкие фрукты, такие как виноград следует избегать.
  19. Есть как можно больше фруктов, насколько это возможно:старайтесь есть много фруктов в течение дня. может быть хорошей идеей, - заменить один прием пищи на фрукты целиком, желательно ужин. Это помогает в потере веса. употребление некоторых фруктов ежедневно также помогает в перистальтическом движении и гарантирует, что желудок очищается должным образом.
  20. Попробуйте соки:это очень трудно для людей, сьесть много фруктов и овощей за день. количество, необходимое для хорошего всасывания питательных веществ достаточно велико. Один из простых способов-это приготовить свежие соки из фруктов и овощей. Приготовление сока является, пожалуй, одним из немногих способов, которые гарантируют, увеличение энергии, а также быструю потерю веса . Прием сока рекомендуется для потери веса и хорошего здоровья, особенно для людей с очень большим весом.
  21. Есть низкокалорийный овощной суп перед едой:низкокалорийный овощной суп перед едой заполняет желудок, оставляя меньше места для основного блюда. Это поможет в похудении. Овощи также хороши для организма, поскольку они содержат множество питательных веществ и клетчатки.
  22. Предпочитайте домашнюю еду:когда вы готовите сами, у вас есть контроль над качеством ингредиентов и количеством жира, используемого в них. Домашняя еда почти всегда здоровее. Используйте свежие, необработанные продукты, насколько это возможно.
  23. Некоторые примеры того, что есть: Рис, гречка вместо макарон, овсянка вместо тост, свежие фрукты с кожурой вместо сока или консервированных фруктов. Уменьшить употребление мучных продуктов . Обычно картофель не вреден для организма, вред может быть в способе приготовления - пюре со сливками, или картофель-фри и так далее. Такой подход помогает увеличить потребление здоровых волокон и продуктов питания, которые имеют низкий уровень сахара, в результате чего снижается аппетит.
  24. Питание:если вы планируете питаться вне дома, особенно если вы собираетесь на вечеринку, попробуйте съесть что-нибудь перед уходом, так что Вы не объелись там !!!
  25. Носить облегающую одежду: - пока вы едите, вы чувствуете необходимость, чтобы ослабить одежду; это будет напоминанием для вас о переедании. Старайтесь не носить свободную одежду или с резинками/ Покрой облегающей одежды будет для вас ограничителем и напоминанием)
  26. Не забывайте пить много воды:Вода помогает вымывать токсины, а также заполняет желудок, тем самым снижая чувство голода. Проснувшись утром, нужно выпить от одного литра до полутора литров воды натощак каждый день. Это помогает организму, активизирует работу внутренних органов, помогает в очистке желудка и вымывает токсины. Вода не должна быть холодной или горячей, только комнатной температуры. .Обычная привычка пить горячий чай или кофе первым делом с утра-это ужасно. Согласно аюрведе, токсины (известные как Ама) растворяются обратно в тело вместо того, чтобы быть выведенными из организма.
  27. Регулярные физические упражнения:Без регулярной программы упражнений существует очень мало шансов, что похудение будет работать. Она является лучшим вариантом для достижения желаемых целей. Бойкая ежедневная прогулка в течение 30-45 минут позволяет сжигать калории; стимулировать потерю жира метаболизм и создать потерю жира. Начать сжигание калорий при выполнении упражнения непрерывно, если упражнение медленно, но непрерывно больше калорий сжигается с меньшей нагрузкой на тело и сердце, с другой стороны, если вы пешком 15 минут 2-3 раза в день, это не даст тех же результатов.Это хорошая идея, чтобы сделать некоторые упражнения на растяжку перед прогулкой или небольшим пробегом. Также не принципиально нужно пробежать милю, можно 50-100 метров, два-три раза с перерывами, и потом пойти погулять. Одним из лучших упражнений, особенно для молодых людей является прыгающая люгушка. Сядьте на ноги, держите руки за голову и начинаете прыжки. Где-то между 20-40 прыжками - не плохой результат. Это одно из лучших и быстрых упражнений для тонуса организма. Это тоже не очень напряжно для сердца.
  28. Положительный настрой !!!! научиться использовать позитивные , как ‘могу сделать’ вместо ‘не могу’; ‘здоровый’ вместо ‘нездоровый’; ‘пригодный’ вместо ‘жир’; ‘сильная’ вместо слабый; ‘энергичный’ вместо ‘устал’. Многие исследования обнаружили, что люди, которые употребляют позитивные определения быстрее достигают цели - похудеть , чем те, кто думают и говорят негативно. Позитивный настрой помогает во всех сферах жизни, включая контроль веса.
  29. Значение сна:очень важно правильно спать. Недостаточный сон провоцирует людей есть больше, чтобы компенсировать недостаток сна, тем самым набирается вес. Есть многочисленные исследования на этот счет. Старайтесь спать хотя бы 7 часов каждый день.
  30. Не стоит постоянно проверять свой вес на весах:шкала измеряет только общую массу тела, она не может измерять как меняется соотношение жировой ткани к мышечной. Зеркало и как на вас сидит одежда - лучшие показатели ваших усилий для похудения.Если вы употребляете еду с высоким содержанием белка, - вес тела может не уменьшится а наоборот пойти вверх
  31. Будьте реалистами!!!:не существует волшебной таблетки или питания для успешной долгосрочной потери веса. Нужно быть в форме -это почти как религия. Последовательный здоровый выбор продуктов с регулярными физическими упражнениями, что усиливаются с БАДы (Аюрведа) поможет вам достичь поставленных целей. Нет короткого пути к успеху, только будучи стойкими в ваши усилия помогут вам достичь вашей цели.

No comments:

Post a Comment